Важное и актуальное, 25.09.2024, 10:12

Борщ, салат и соленья без усилий: молодой предприниматель из Читы будет производить очищенные овощи

Предприниматель Антон Бочкарев раньше занимался продажей фруктов и овощей, но этого ему показалось мало. Сейчас он собирается зайти в торговые сети региона с очищенными овощами в вакуумной упаковке. Такие наборы позволят хозяйкам сэкономить свое время, ведь овощи останется только приготовить.

«Бизнесмен принес довольно смелое коммерческое предложение. Уникальность нового продукта в том, что на полках магазинах Забайкалья такого товара нет. А вот, к примеру, в Новосибирске подобные наборы очень распространены и пользуются спросом. Добавлю, что нас очень привлекло еще и то, что овощи – местного производства. Что тоже немаловажно для потребителя. Ведь свое – всегда вкуснее»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Самым популярным товаром может стать борщевой набор – в его составе капуста, свекла, морковь, картофель, лук и чеснок. Цена за 1 килограмм- всего 150 рублей.

«Это прекрасный вариант и для простых жителей и для ресторанов. Потому что мы готовы к большим партиям. Овощи на моем предприятии чистят вручную, такая работа – более качественная. От китайских овощей мы отказались сразу, хочется радовать жителей Забайкалья вкусными продуктами. Картошку покупаем самую лучшую – ее привозят нам из Улетовского района»,- объяснил Антон Бочкарев.

В ближайшее время на площадке Минэкономразвития Забайкалья пройдет встреча Антона Бочкарева с руководителями торговых сетей региона.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru