Для малого и среднего бизнеса в сфере обрабатывающих производств вдвое снизят налоговую нагрузку
Налоговую нагрузку на МСП из обрабатывающих производств с 1 января 2025 года заметно снизят – с 15 до 7,6%. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.
«Действительно, такой приятное послабление в части налогов получат малые и средние предприятия, выпускающие продукты питания, фармацевтические субстанции, ткани и одежду, изделия из пластмасс и стекла, бытовые приборы. Всего в перечне - более 30 видов экономической деятельности»,- сказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.
По словам законотворцев, эта мера позволит расширять ассортимент продукции, улучшать условия труда для россиян, разрабатывать больше новых продуктов.

«Главное условие для получателя такой льготы – высокая доля доходов предприятий от реализации продукции, соответствующей виду экономической деятельности. Она должна составлять не менее 70%»,- добавила Наталья Белова.
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.
«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Набережную Читы благоустроят в шесть этапов – преображение начнется уже скоро
Шесть проектов в разных округах Забайкалья получили господдержку за неделю
Забайкалье создаст особые условия для автопутешественников – регион реализует пилотный проект
Плюс 80 тысяч человек: Забайкалье попало в топ регионов страны по росту въездного туризма
Ветеранов СВО, желающих заняться бизнесом в Забайкалье, научат бесплатно - очно и онлайн
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе