Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.09.2024, 11:09

Читинский бренд начал выпускать джемы без сахара для тех, кто следит за фигурой

Год назад в Чите запустили новое производство сгущенного молока, конфитюров, фруктовых и кремовых начинок под брендом «Sladkov». Предприятие появилось благодаря льготному финансированию фонда развития промышленности Забайкальского края. Компания успешно освоилась на рынке, а недавно начала выпускать продукцию без сахара – для тех, кто придерживается правильного питания.

Читинский бренд начал выпускать джемы без сахара для тех, кто следит за фигурой
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Очень хорошо наши конфитюры расходятся в маленьких магазинах, людям нравится. Но решили сделать и продукты без содержания сахара. Раньше завозили из Москвы, но их быстро разбирали , поэтому сами решили производить. Много покупателей, страдающих сахарным диабетом, или тех, кто сторонник правильного питания»,- сказал предприниматель Андрей Бурдинский.

Кстати, линейку товаров для правильного питания поддерживает и сеть пекарен «Мастерская хлеба».

«У нас есть печенье , творожный кекс без сахара ( на заменителе ) теперь джемы добавились и вот эти джемы от Читинского производителя»,- добавил предприниматель Александр Арефьев.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
17.03.2026 Забайкальцев пригласили на соискание премии в области качества – открыт прием заявок

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: