Важное и актуальное, 13.06.2024, 12:13

Предпринимателям Забайкалья помогут отправить продукцию в Китай с минимальными транспортными расходами

В Забайкальском крае продолжают активно поддерживать предпринимателей. Большую помощь оказывают специалисты Центра поддержки экспорта региона.

«Ежегодно помогает в осуществлении транспортировки товаров за рубеж на условиях софинансирования. Вы только представьте -размер его составляет до 80% от стоимости доставки по территории Российской Федерации, но не более миллиона рублей на один субъект бизнеса в год»,- объяснила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что в июне два предприятия Забайкальского края на условиях софинансирования отправят собственную продукцию в Китай. И сэкономят, благодаря господдержке, почти 900 тысяч рублей.

Глава Забайкалья Александр Осипов просил усилить меры поддержки предпринимателей в Забайкалье и сделать так, чтобы они соответствовали мерам, существующим в соседних регионах.

«Мы будем точнее и острее затачивать для наших бизнесменов меры поддержки», - добавил глава региона.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru