Важное и актуальное, 21.06.2024, 09:40

Забайкалка Алина Матвеева выиграла в федеральном конкурсе «Создай НАШЕ» - ей достался миллион

Миллион рублей выиграла жительница Забайкальского края Алина Матвеева в конкурсе «Создай НАШЕ» от Корпорации МСП и Агентства стратегических инициатив. Это единственная победительница из региона.

«Алина занимается изготовлением сувенирной продукции из дерева. Грант планирует потратить на совершенствование бизнеса – хочет приобрести станок и шлифовальную машину, частично оплатить аренду помещения и закупить сырье. Мы очень гордимся, что наша землячка взяла победу, получила грант на развитие дела. Для нас это большая радость. Хочу отметить, что прежде, чем получить грант, Алина Матвеева прошла двухнедельное обучение на платформе МСП.рф, разработала бизнес-план по своему проекту и видеоролик о своем производстве»,- рассказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Главная цель конкурса «Создай НАШЕ» - помочь молодым предпринимателям в развитии собственного бизнеса. Начинающие предприниматели могут раскрыть потенциал и эффективно запустить свой проект с финансовой поддержкой и персональным наставничеством от ведущих экспертов.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

.