Важное и актуальное, 31.05.2024, 15:27

Предприятие из Читы стало участником выставки строительной техники и технологий «CTT Expo»

С 28 по 31 мая в Москве проходит Международная выставка строительной̆ техники и технологий «CTT Expo». Участие в ней второй год подряд принимает предприятие из Забайкалья - «Восток-Агро» , которое производит фронтальные погрузчики.

«СТТ Expo» - главная выставка строительной̆ техники и технологий на территории России, в странах СНГ и Восточной̆ Европе. Ежегодно в «Крокус Экспо» объединяются игроки рынка строительной, специальной и коммерческой техники; оборудования, запасных частей и сервиса; технологий и инновационных решений для строительной техники.

«В списке участников выставки второй год подряд компания из Забайкалья - «Восток-Агро». Предприятие представляет на выставке фронтальный погрузчик «Кодар» - универсальную машину для выполнения погрузо-разгрузочных и иных операций в зависимости от используемого навесного оборудования. Его функционал используется во многих сферах: на строительных площадках, железнодорожных станциях, в морских портах, сельском хозяйстве, коммунальной сфере», - рассказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Погрузчик уникален не только для Забайкалья, но и для всей страны. Российских аналогов в такой весовой категории и с таким объёмом ковша нет. Компания производит погрузчик с нуля: от проектирования, до сборки и сервисного обслуживания.

«Мы рады тому, что забайкальцы представляют свои товары на таких статусных выставках. И здорово, что мы создаем на своей земле нечто уникальное, неповторимое. Спасибо Андрею Зорькину за его желание развивать бизнес. Мы рядом и будем помогать»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Сегодня техника от забайкальского производителя востребована не только на территории края, но и в других регионах страны: Московская, Ростовская, Нижегородская и другие области.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru