Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.03.2024, 09:45

Продажи Агинской тушенки благодаря акции «Произведено в Забайкалья» выросли в 8 раз

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года. Теперь в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. Она доступна покупателям по особой, приятной цене. В акции принимают участие пока две торговые сети – «Караван» и «Читинка». Итоги первой недели акции впечатляют.

Продажи Агинской тушенки благодаря акции «Произведено в Забайкалья» выросли в 8 раз
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Первыми товарами на полке Забайкалья стали Агинская тушенка и яйца читинской птицефабрики. В «Караване» представлены оба продукта, в «Читинке» пока только тушенка.

«Встретились с руководителями торговых сетей и обсудили акцию, вернее, ее успех. Мы уже смело можем о нем говорить. В «Караване» продажи тушенки за неделю выросли в 8 раз, в «Читинке» - в два раза. Яйца практически улетали с прилавка, а ведь сначала мы завели в продажу яйца второй категории. Скоро появится и первая. Стоимость десятка будет 129 рублей»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В ближайшее время полка «Произведено в Забайкалье» пополнится новыми товарами. Обсуждается продажа хлеба по социальной цене, а также продуктами, востребованные во время начала дачного сезона.

«Возможно, это будут консервированные каши, лимонад, минеральная и простая питьевая вода»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: