Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.03.2024, 15:29

Производственная компания «Олимп» в Чите благодаря господдержке приобрела и запустила уникальное оборудование

Сегодня компания «Олимп» торжественно запустила вибропресс «Буран-2»- это современный комплекс для производства изделий из бетона. Новая техника – отечественного производства, доставлена из города Златоуст и была куплена благодаря господдержке. Помощь оказал фонд развития промышленности Забайкальского края( ФРП).

Производственная компания «Олимп» в Чите благодаря господдержке приобрела и запустила уникальное оборудование
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Господдержка была оказана еще в декабре 2022 года. Общие инвестиции в проект составили 23 миллиона рублей, из которых 11,5 миллионов рублей ФРП Забайкалья предоставил в виде льготного займа по программе «Развитие промышленности». Новая техника способна изготавливать тротуарную брусчатку и квадратные плитки разных размеров, облицовочный кирпич,бордюры трёх видов, а также пескоблоки разного типа: стеновой, перегородный, полнотелый, облицовочный колотый. Все изделия могут быть самых разных цветов – все зависит от вкуса и пожеланий покупателя. Покупка станка позволит уже в ближайшем будущем создать четыре новых вакансии с хорошей зарплатой»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Предприятие давно работает в крае, с ним сотрудничают такие крупные организации, как Забайкальский фонд капительного ремонта многоквартирных домов, «Забайкальский краевой онкологический диспансер, Краевая больница № 4 в Краснокаменске и многие другие.

«Заёмщик входит в группу компаний «Стройком», которая уже имела аналогичное оборудование, но меньшей мощностью. С помощью приобретения нового дополнительного оборудования предприятие увеличит производство продукции на 70%, выпуская ежегодно более 400 тысяч изделий», - отметила генеральный директор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: