Важное и актуальное, 11.03.2024, 14:37

Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

В конце марта в зале «Мегаполис Спорт» в Чите состоится первый фестиваль Забайкальской моды «Мой бизнес - Fashion Fest». Это поможет талантливым жителям региона заявить о себе - найти новые рынки сбыта, заказчиков, деловых партнеров.

Самой зрелищной частью мероприятия станет дефиле забайкальских дизайнеров и модельеров, работающих в сфере лёгкой промышленности и продвигающих свои бренды в регионе.

«Впервые мы задумались о проведении фестиваля моды год назад, во время конкурса «100 лучших товаров России». Со своими платьями участвовали швеи региона, и они устроили показ мод – это было очень красочно и всем запомнилось. Позже идея приняла реальные черты и уже 23 марта мы встречаем на забайкальской земле целый фестиваль»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Прием заявок для участия уже начался, о своем желании стать частью этого события подтвердили уже 15 забайкальских дизайнеров, которые продемонстрируют свои лучшие коллекции и образы. Будет представлена также детская и мужская одежда.

«Мы приглашаем к сотрудничеству партнёров, моделей, визажистов, фотографов. Также ждем мастеров производящих изделия ручной работы: аксессуары, украшения, бижутерию, головные уборы, сумки, кожаную галантерею, обувь ручной работы, производителей трикотажных изделий и постельного белья»,- сказали в центре «Мой бизнес».

Регистрацию можно пройти здесь.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru