Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.03.2024, 12:09

Местное - тоннами: в феврале в Забайкалье проведено 70 ярмарок

Формат ярмарочной торговли остается популярным в Забайкалье. В феврале в регионе проведено 70 ярмарок. Это на 7 % больше запланированного количества. И такая тенденция наблюдается от месяца к месяцу.

Местное - тоннами: в феврале в Забайкалье проведено 70 ярмарок
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Ярмарки были проведены в 34 населенных пунктах. Работали 332 торговых места, реализовано товаров на 16,7 миллиона рублей. Продано 30 тонн мяса, 0,8 тонны рыбы, 1 тонна меда, 0,6 тонны молочной продукции, 1 тонна полуфабрикатов»,- рассказала замначальника отдела потребрынка Минэкономразвития Забайкалья Наталья Михалева.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Во время послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что в прошлом году в стране были зарегистрированы 1 миллион 200 тысяч новых компаний в сфере малого и среднего бизнеса - это самый высокий показатель за последние пять лет.

«Такую созидательную энергию нужно обязательно поддержать, чтобы средний доход на работника, занятого в сфере малого и среднего бизнеса, в предстоящие шесть лет рос быстрее темпов увеличения ВВП. То есть должна повышаться эффективность такого бизнеса, его качественные показатели», – сказал Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: