Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.02.2025, 14:49

Готовить кадры для приоритетных отраслей: в 2025 в Забайкалье создадут еще 18 учебных мастерских

В регионе продолжается работа по созданию современных мастерских. В этом помогает президентская дальневосточная субсидия. За 2024 год в Забайкалье было создано 17 таких мастерских, в 2025 запланировано 18.

Готовить кадры для приоритетных отраслей: в 2025 в Забайкалье создадут еще 18 учебных мастерских
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Каждая такая мастерская для нас – это большие надежды. Такие учебные площадки открываются для подготовки кадров по ключевым для Забайкальского края компетенциям -горнодобывающая и строительная отрасль, сельское хозяйство. В 2025 год на создание таких классов нашему краю предоставлено 201,26 миллиона рублей из федерального бюджета»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В 2025 году мастерские появятся в таких учебных заведениях: «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса», «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса», «Первомайское многопрофильное училище», в Красночикойском филиале «Читинского политехнического колледжа», «Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса», «Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме», «Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме», «Агинском педагогическом колледже им. Базара Ринчино», в «Забайкальском транспортном техникуме» , в «Краснокаменском горно – промышленном техникуме», в «Краснокаменском горно - промышленном техникуме» , Борзинском филиале «Краснокаменского промышленно- технологического колледжа», в «Кокуйском общепрофессиональном училище», а также в Чернышевском филиале «Шилкинского многопрофильного лицея», «Хилокском железнодорожном училище», «Приагунском государственном колледже».

В 2023 году на территории края было открыто 7 мастерских ,а в 2024 – уже 17 мастерских.

«Усиление подготовки кадров в приоритетных отраслях экономики нашего края в перспективе приведет к восполнению кадрового дефицита»,- подытожила министр.

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
30.06.2025 Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
30.06.2025 Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
30.06.2025 Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта
30.06.2025 Читинцы и гости города попробовали чай по-Нарышкински: рецепт жены декабриста повторили на гастрофестивале
27.06.2025 В Забайкалье за неделю стали дороже свежие огурцы и услуги гостиниц, а куриные яйца и техника- дешевле
27.06.2025 Предпринимателям Забайкалья помогают разобраться в работе с системой маркировки – это убережет их от штрафов
27.06.2025 Заместитель полпреда в ДФО проверил готовность павильона Забайкалья накануне ВЭФ
26.06.2025 Вкусные, сочные, качественные: господдержка помогла производителю полуфабрикатов из Читы сертифицировать продукцию

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: