Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.02.2024, 16:24

Квест «Путешествие по России» создали в туристском информационном центре Забайкалья

На площадке международной выставки-форума «Россия» прошел «День туризма». В это день была организована викторина о туризме в России – ее победители получили ценные призы, среди которых – путешествия в Казань, Санкт-Петербург, Сочи. Специально для викторины Туристским информационным центром Забайкальского края был придуман и подготовлен квест «Путешествие по России» для проведения в 75 павильоне.

 Квест «Путешествие по России» создали в туристском информационном центре Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Для выставочного пространства «Почувствуй Россию» забайкальцы направляли видеоролики из интересных и ярких туристических локаций края, передавая «привет» выставке, поздравляя посетителей с «Днем туризма», -рассказала сотрудница отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Надежда Каменкова.

Съемки видеороликов провели туристический клуб «Другая жизнь, эко-курорт «Кука», ленд-арт парк «Тужи», экскурсовод из Агинского Бурятского округа Жалсараева Долгоржаб.

Уже известно, что по поручению президента страны Владимира Путина работу выставки «Россия» на ВДНХ продлят на летний период 2024 года.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: