Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.01.2024, 09:48

В Чите появилось первое в истории региона студенческое туристическое бюро

В рамках реализации стратегии по промышленному туризму, разработанной министерством экономического развития Забайкальского края Читинский политехнический колледж приступил к реализации проекта «Студенческое Туристическое Бюро «ПромТур».

В Чите появилось первое  в истории региона студенческое туристическое бюро
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Читинский политехнический колледж в 2023 году вошел в состав региональной команды Забайкальского края. И два его студента уже посетили предприятия Москвы по программе «Больше, чем путешествие» во время финальных мероприятий акселератора АСИ «Открытая промышленность». Студенты пообщались с экспертами по развитию промышленного туризма, приняли участие в стратегической сессии, провели мозговой штурм, познакомились с лучшими практиками 45 предприятий страны и определили лучшее предприятие – участник акселератора.

«Реализация проекта вновь сделает популярными рабочие профессии и повысит их престиж среди молодежи региона. Именно такую роль выполнят промышленные экскурсий на местные предприятия. К тому же это позволит сделать вклад в решение проблем учебной и трудовой миграции молодежи, трудоустройства молодых специалистов на предприятия региона и поможет в профессиональной ориентации обучающихся школ при выборе профессии»,- считает замминистра экономики региона Юлия Иванова.

«Студенческое Туристическое Бюро» уже начало свою деятельность – для школьников и студентов проводятся экскурсии на производства, школьники знакомятся с работодателями, те, кто желает проводить промышленные экскурсии, проходят обучение.

Официальное открытие бюро состоится в конце февраля. Оно будет размещаться в новом помещении колледжа.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: