Важное и актуальное, 23.01.2024, 11:32

В 2024 году в Забайкалье пройдет более тысячи ярмарок – это почти на 20% больше, чем в 2023

В наступившем году администрациями муниципальных образований Забайкалья продолжится работа по развитию ярмарочной формы торговли. Об этом сообщили в отделе развития потребительского рынка Минэкономразвития региона.

«Для жителей Забайкальского края в текущем году запланировано проведение 1020 ярмарок – это на 19 % больше от запланированного количества ярмарок в 2023 году. Как и прежде, жители смогут приобрести тампо доступным ценам качественные товары местных товаропроизводителей –овощи, ягоды, орехи, мед, молочную и мясную продукцию»,- отметила сотрудник Минэкономразвития региона Татьяна Михайлова.

Ярмарочные пространства будут организованы в 35 муниципальных образованиях края. Самыми активными муниципальными образованиями являются– Чернышевский район( там планируют провести 105 ярмарок) и Шилкинский (104) в 2024 году.

«Информацию о сроках, времени и места проведения ярмарок можно уточнить в администрациях муниципальных районов»,- добавила Татьяна Михайлова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru