Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.01.2024, 11:32

В 2024 году в Забайкалье пройдет более тысячи ярмарок – это почти на 20% больше, чем в 2023

В наступившем году администрациями муниципальных образований Забайкалья продолжится работа по развитию ярмарочной формы торговли. Об этом сообщили в отделе развития потребительского рынка Минэкономразвития региона.

В 2024 году в Забайкалье пройдет более тысячи ярмарок – это почти на 20% больше, чем в 2023
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Для жителей Забайкальского края в текущем году запланировано проведение 1020 ярмарок – это на 19 % больше от запланированного количества ярмарок в 2023 году. Как и прежде, жители смогут приобрести тампо доступным ценам качественные товары местных товаропроизводителей –овощи, ягоды, орехи, мед, молочную и мясную продукцию»,- отметила сотрудник Минэкономразвития региона Татьяна Михайлова.

Ярмарочные пространства будут организованы в 35 муниципальных образованиях края. Самыми активными муниципальными образованиями являются– Чернышевский район( там планируют провести 105 ярмарок) и Шилкинский (104) в 2024 году.

«Информацию о сроках, времени и места проведения ярмарок можно уточнить в администрациях муниципальных районов»,- добавила Татьяна Михайлова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: