Важное и актуальное, 15.01.2024, 11:44

За год в Забайкалье ярмарки посетили более 250 тысяч человек

Популярность проведения ярмарок в Забайкальском крае растет. В 2023 году на территории региона в рамках проведения деловых и культурных программ, выходных дней в муниципальных районах края было проведено более 1000 ярмарок.

За год в Забайкалье ярмарки посетили более 250 тысяч человек

«За год ярмарки посетило более 250 тысяч человек, было организовано 7200 торговых мест, из них 4645 мест - с продукцией местных производителей. На ярмарках было продано более 268 тонн мяса, почти 68 тонн овощей, 27 тонн рыбы, более 9 тонн молочной продукции, и столько же меда», - рассказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Впервые в истории региона в Забайкальском крае в 2023 году ярмарки были организованы и проведены во всех поселениях края. Первая ярмарка в декабре 2023 года была проведена в ЗАТО Горный.

«Лидерами по проведению ярмарок стали Чернышевский и Шилкинский районы, а также поселок Агинское»,- добавил Денис Осипов.