Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.12.2023, 09:44

Масло, маргарин и корма для животных промаркируют в России – это эксперимент

В России стартовал эксперимент маркировки ветеринарных препаратов, кормов для животных и растительных масел. Он продлится до 31 августа 2024 года. Об этом сообщили в Минэкономразвития Забайкальского края.

Масло, маргарин и корма для животных промаркируют в России – это эксперимент
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Участниками эксперимента стали производители товаров, импортеры, а также организации оптовой и розничной торговли. Отмечу, что эксперимент по маркировке растительного масла распространяется на рафинированное и не рафинированное подсолнечное, оливковое, соевое, арахисовое масло. А также пальмовое, кокосовое, рапсовое, масла какао и даже маргарин»,- сказала замначальника отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья Наталья Михалева.

Она отметила, что в экспериментальной маркировке кормов для животных будут участвовать компании, выпускающие продукты для собак, кошек, птиц, грызунов и других питомцев. В сфере ветеринарных лекарств в маркировке смогут участвовать производители иммунологических продуктов, вакцин, а также лекарств, которые состоят из двух и более компонентов.

«Проведение экспериментов позволит сформировать общую модель и порядок маркировки, отработать технологии нанесения средств идентификации на товары. Это очень важно для бизнеса, потому что маркировка – это наше скорое будущее. И лучше, если предприниматели уже будут подкованы в таких вопросах»,- добавила Наталья Михалева.

Подключиться к эксперименту можно здесь.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: