Важное и актуальное, 21.12.2023, 11:08

Для предпринимателей Забайкалья на площади Читы построят дополнительные рождественские ряды

Подготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудили представители городской и краевой власти с ио зампреда правительства региона Викторией Бессоновой. Мероприятия стартуют в Чите уже 23 декабря.

«Мы в своей части отвечали за то, как подготовился бизнес к этим праздникам. У нас предприниматели из года в год украшают свои территории – магазины, торговые центры ( как снаружи так и на улице). А мы хотели бы на будущий год попросить их заняться украшением разных городских площадок, улиц. Объявим конкурс – победитель получит всеобщее признание и, возможно, денежное поощрение»,- сказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

На центральной площади города будет организована работа фуд-кортов, пунктов проката коньков.

«Не хватает павильона или рядов, где бы бизнес мог продавать свои сувениры, например. Вот приехал человек в Забайкалье в гости и увез с собой памятный подарок. Сейчас мы думаем над тем, чтобы такие постройки сделать на площади в будущем году к праздникам. В городской администрации нашу идею поддержали»,- добавил Рысев.

Он отметил, что предприниматели смогут продавать также сладости – пряники, леденцы.