Важное и актуальное, 20.12.2023, 09:54

На поддержку бизнеса Забайкалья в 2024 году направят более 82 миллионов рублей

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Забайкалье на постоянной основе помогают реализовывать идеи бизнесменов. В 2024 году такое финансовое сопровождение будет продолжено.

На поддержку бизнеса Забайкалья в 2024 году направят более 82 миллионов рублей

«Всего на грядущий 2024 год Забайкальскому краю предоставят 82,2 миллиона рублей. В частности, на этот нацпроект – 59, 2 миллиона рублей из федерального, остальное - из краевого бюджета»,- пояснила начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

Всего же за пять лет со дня вхождения Забайкальского края в состав ДФО на поддержку бизнеса края было направлено 1,8 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе более 1,2 миллиарда рублей было привлечено из федерального бюджета.

«Финансовую поддержку получили 1,8 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 8 миллиардов рублей с учетом средств региональных институтов поддержки бизнеса»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития региона Наталья Белова.