Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.12.2023, 11:15

Жалобы предпринимателей в Забайкалье будут рассматривать 5 дней вместо 20

В Забайкальском крае продолжается работа над улучшением инвестиционного климата. Она заключается, прежде всего, в снижении административного давления на бизнес путем сокращения числа проверок контрольными ведомствами федерального и регионального уровней и роста профилактики. Очередное совещание рабочей группы с участием предпринимателей, представителей деловых объединений и органов контроля состоялось в Минэкономразвития региона.

Жалобы предпринимателей в Забайкалье будут рассматривать 5 дней вместо 20
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Говорили о том, что мы можем сделать еще для того, чтобы улучшить условия работы бизнеса в нашем крае. Подвели некоторые итоги 2023 года. Органам контроля поручено оперативно реагировать на жалобы бизнеса. Сократить срок рассмотрения обращений с 20 до 5 дней»,- сказала начальник отдела Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.

Уже существенно уменьшили число своих проверок в отношении бизнеса такие ведомства, как Управление Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора и Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

«Радует, что стало кратно больше профилактических мероприятий – лидерами профилактики стали территориальные органы Россельхознадзора, Гострудинспекции, Ространснадзора. Наибольшая доля предупреждений от общего числа санкцийу МЧС и Роспотребнадзора. В среднем число проверок федеральных и региональных органов в 2023 году в нашем крае по сравнению с 2021 годом сократилось в три раза»,- добавила Ольга Игнатьева.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: