Важное и актуальное, 27.10.2023, 09:45

Жители Забайкальского края могут записаться к нотариусу через портал «Госуслуги»

Посетить нотариуса жителям Забайкалье стало проще. Сервис позволит жителям региона не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это сэкономит время на приёме.

Сервис тестировался в восьми регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты - Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области», - рассказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Ольга Игнатьева.

К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные должны войти в процесс в ближайшее время.

«В Забайкальском крае через портал «Госуслуг» доступна запись к 21 нотариусу - 10 нотариусам в Чите и 11 нотариусам в районах края. Для записи доступно 51 нотариальное действие»,- добавила Ольга Игнатьева.