Важное и актуальное, 26.10.2023, 10:16

Из Забайкалья в Монголию может отправиться бизнес-миссия

С 23-24 октября 2023 года в городе Улан-Батор прошло 25-е заседание межправительственной Российско-Монгольской комиссии. В нем приняла участие ио министра экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова. Она посетила торгово-промышленную палату Монголии, пообщалась с предпринимателями.

Из Забайкалья в Монголию может отправиться бизнес-миссия

«Очень интересно было бы сотрудничать в части бизнеса. Я имею ввиду личное общение предпринимателей Монголии и Забайкалья на каких-то специальных площадках. Тем более, деловые связи уже налажены. Планируем организовать бизнес-миссию в Монголию, чтобы начать более плотную работу в этом ключе. В 2022 году объем экспорта из Забайкальского края в Монголию составил 4184 тысяч долларов США, в физическом объеме-3774,9 тонны, что на 34% больше показателя 2021 года»,- сказала ио министра экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Также члены делегации Забайкалья побывали в Российском центре науки и культуры (представительство Россотрудничества в Монголии), встретились с его директором Валерией.Кильпяковой.

«Там мы уже наметили совместные проекты и обменялись идеями в части усиления профориентационной работы среди монгольских школьников. Есть возможность обучения ребят в ВУЗах и ССУЗах Забайкальского края»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.