Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.10.2023, 10:26

Из 79 дворов Забайкалья 62 уже преобразились: проект «1000 дворов» продолжает работу в регионе

В Забайкальском крае продолжается реализация проекта «1000 дворов» на средства единой президетской субсидии.В 2023 году была запланирована большая реконструкция 79 дворовых территорий, сейчас 62 двора уже пережили полную перезагрузку и встретили жителей.

Из 79 дворов Забайкалья  62 уже  преобразились: проект «1000 дворов» продолжает работу в регионе
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Почти 81% дворовых территорий нашего Забайкальского края не обеспечены минимальным перечнем элементов благоустройства. Где-ьл нет освещения, скамеек, урн, асфальтированных дворовых проездов. Нам предстояла очень большая работа. В 2023 году запланировано благоустройство 79 дворовых территорий в 22 районах Забайкальского края. Всего на эти цели региону предоставлено 449,7 миллиона рублей. На сегодняшний день работы завершены на 62 объектах. Кстати, жители активно участвуют в выборе дизайн-проектов новых придомовых территорий»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В поселке. Новокручининский Читинского района на улице Подлесной 22 и Фабричной 2уже прошло торжественное открытие облагороженных придомовых территорий.

В поселке Новоорловск во дворе МКД 19-20 была построена площадка для детей, а по адресу МКД 10-11 – площадка с прорезиненным покрытием для игры в стритбол, появились новые турники.

В поселке Карымское на улице Погодаева 43 заасфальтированы дворовые проезды, установлены турники и футбольное поле с искусственным покрытием.

ВМогоче на улице Аникинской 7 установлены детская площадка и футбольное поле.

«В Балее по улице 8 марта заасфальтированы дворовые проезды, тротуары. ВКыре по адресу микрорайон Северный д. 1-6 выложена плиткой придомовая территория, облагорожено место для мусорных урн, установлено ограждение, скамейки и урны. В Могойтуе по улице Зугалайской заасфальтированы дворовые проезды, детская площадка, ограждения»,- добавил Александр Бардалеев.

На 2024 год запланировано благоустройство 25 дворовых территорий Забайкальского края.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: