В техникуме Забайкалья открылась мастерская «Операционная деятельность в логистике»
В регионе продолжают создавать современные мастерские на базе профессиональных образовательных организаций для подготовки кадров, востребованных в ключевых отраслях экономики. Мастерская «Операционная деятельность в логистике» открылась в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса.
Вся эта работа проводится благодаря президентской дальневосточной субсидии на протяжении нескольких лет. А Минэкономразвития региона –ее куратор.
«Мастерская на базе техникума предназначена для подготовки специалистов в сфере логистики. На ее создание и оснащение из федерального бюджета было выделено 4,4 миллиона рублей. Оснащена учебным оборудованием, установлено специализированное программное обеспечение. Это позволит студентам получить практические навыки работы»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Всего в 2026 году запланировано открытие девяти подобных мастерских в Забайкальском крае.
Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Имбирные пряники и декорированное печенье со знаком качества: господдержка помогла кондитеру в Чите
Верблюжье сафари может появиться в Забайкалье – возможности для этого есть у Ононского округа
В Забайкалье открыли новую экотропу «Цифровые кочевники» - она появилась в селе Колочное
Миллион – каждому: предпринимателям-ветеранам СВО из Забайкалья дадут деньги на бизнес
Добрались до самых маленьких сёл Забайкалья. Где побывал культурно-образовательный десант из Читы?
Лукодром, столовые, ФАПы: министр экономики Забайкалья рассказала о плодах президентской субсидии
Аттестованный в Минэкономразвития Забайкалья экскурсовод провела его коллектив по новой экотропе