Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.09.2023, 10:34

Предприниматель из Забайкалья получил 70 –миллионный кредит для строительства гостиницы

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставит кредит в размере 70 миллионов рублей сроком на 10 лет для модернизации гостиничных комплексов в Чите и Краснокаменске.

Предприниматель из Забайкалья получил 70 –миллионный кредит для  строительства гостиницы
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Дальний Восток – одно из наиболее перспективных направлений с точки зрения развития внутреннего туризма. Компании МСП вносят огромный вклад в становление индустрии гостеприимства. Именно от владельцев небольших гостиниц и ресторанов, организаторов экскурсионных и развлекательных программ, часто зависит, какие впечатления получит турист. Мы видим большой спрос со стороны бизнеса на программы льготного кредитования для создания качественной гостиничной инфраструктуры на Дальнем Востоке, и наша задача максимально этот спрос удовлетворить», - рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк.

Читинский предприниматель Алексей Тайманов занимается гостиничным бизнесом с 2008 года под брендом «Декабрист». У компании более 200 объектов размещения от эконом до люкс-класса. В штате - более 50 сотрудников. Компания является одним из лидеров по количеству общего номерного фонда в Забайкальском крае.

МСП Банк участвует в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: