Важное и актуальное, 28.08.2023, 14:56

Полмиллиона – молодым и социальным: конкурс грантов объявили в Забайкалье

Социальные и молодые предприниматели Забайкальского края могут получить до 500 тысяч рублей в виде гранта на развитие своего дела. Об этом объявили в Минэкономразвития региона.

Полмиллиона – молодым и социальным: конкурс грантов объявили  в Забайкалье

«Это традиционный грант. И его сумма - от 100 до 500 тысяч рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования. На реализацию проекта предпринимателю необходимо иметь не менее 25% от запланированных расходов. Добавлю, что молодым считается предприниматель в возрасте до 25 лет включительно. Средства гранта можно использовать практически на любые цели. Это аренда помещения, оплата коммунальных расходов и связи, аренда и покупка мебели и оргтехники, франшиза. Всего 16 направлений»,- разъяснил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Заявки на грант принимаются с 30 августа по 28 сентября 2023 года включительно. Узнать подробнее об условиях получения гранта, а также получить консультацию и помощь в заполнении документов можно в центре«Мой Бизнес». Его адрес - Чита, ул. Бабушкина, 52. Телефон - 8- 800-100-10-22.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.