Деятельность газетно-журнальных киосков поддержали в Минэкономразвития Забайкалья
В целях развития малоформатной торговли на территории региона Министерством экономического развития края принят приказ, благодаря которому расширен перечень сопутствующих товаров, которые для продажи в газетно-журнальных киосках не будут нуждаться в расчете через контрольно-кассовую технику.

«Мы всегда стараемся помочь тем, кому это необходимо. Организации и индивидуальные предприниматели теперь могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники не только при продаже газет и журналов, а также еще ряда сопутствующих товаров»,- объяснил зампред правительства региона Александр Бардалеев.
Приказом ведомства ассортимент сопутствующих товаров расширен с учетом современных потребностей покупателей. В данный ассортимент теперь включены сумки (пакеты) полиэтиленовые и текстильные, сувенирные изделия, изделия народных и художественных промыслов, флэш-устройства и прочие устройства хранения данных, парфюмерные и косметические товары.
«Сейчас таким киоскам приходится буквально выживать. И мы хотим сохранить этот маленький бизнес. Поэтому всесторонне поддерживаем», - подытожил Александр Бардалеев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье трех предпринимателей поддержали на 28,1 миллиона рублей благодаря нацпроекту
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных округах Забайкалья
Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта