Важное и актуальное, 05.07.2023, 11:02

Власть слышит бизнес: итоги традиционного инвестиционного совета Забайкалья

Инвестиционный совет Забайкальского края собрал вместе представителей власти, контролирующих органов и бизнесменов. В нынешнем году региону есть чем гордиться - Забайкальский край занял в нацрейтинге инвестиционного климата 21-е место, поднявшись на десять позиций.

Власть слышит бизнес: итоги традиционного инвестиционного совета Забайкалья

«Предприниматели отметили, что вести бизнес им комфортно. Ведь проверок и наказаний стало кратно меньше – помог мораторий и грамотная работа нашего отдела по снижению административного давления на бизнес. Очень хорошо помогали в этом вопросе такие организации, как Росреестр, Водоканал»,- сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Александр Бардалеев поблагодарил всех, кто заботится о бизнесе региона.

«От лица «Деловой России» заявляю - Минэкономразвития региона для нас – как проводник. Иногда предприниматель не может найти компромисс с каким-то ведомством или министерством. Тогда мы идем в Минэк и буквально через несколько дней встреча с нужными людьми нам уже назначена»,- поделился на заседании совета предприниматель Леонид Кузьмицкий.

На инвестиционном совете говорили о необходимости и дальше улучшать позиции в инвестиционном рейтинге. Также решено проводить встречи власти с бизнесом еще чаще .

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru