Важное и актуальное, 03.05.2023, 12:59

Реконструкцию вольеров начали в зоопитомнике «Амодово» благодаря единой президентской субсидии

Вольеры в зоопитомнике «Амодово» будут отремонтированы в 2023 году, также построят несколько новых. Стоимость проекта - 74,7 миллиона рублей. Работы уже стартовали.

«Необходимо удобно разместить 350 мелких и экзотических видов животных. Средства субсидии пригодятся, ведь зоопитомник пользуется у населения региона большой популярностью. Особенно в летнее время года. Новоселье в скором будущем ждет 35 крупных животных. Кроме того новый дом обретут семь медведей, пять волков, пятнадцать лис, два уссурийских леопарда, две пумы, две рыси, сибирская косуля и уссурийский пятнистый олень»,- рассказала первый замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

В ведомстве добавили, что уже заключен контракт с «Дальневосточной строительной компанией» на всю сумму финансирования. Работы по устройству фундамента уже начаты.

«Реализация проекта позволит создать благоприятные условия для содержания животных. Все работы продлятся до 1 октября 2023 года. Мы внимательно отслеживаем реконструкцию на всех ее этапах»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.