Минэконом Забайкалья: Изъятие поддельных рыбных консервов не скажется на покупателях
В торговых сетях региона из оборота изымают фальсифицированные рыбные консервы. Накануне шпроты, килька в томатном соусе, тихоокеанская сельдь и сайра поступили в продажу с нарушением технических регламентов Таможенного союза. Однако, изъятие продукции не скажется на ассортименте рыбных консервов – об этом заявили в Минэкономразвития Забайкалья.
«Тот факт, что консервы трех производителей будут убраны с полок, никак не скажется на конечном потребителе. Ведь на рынке присутствует качественная безопасная продукция десятков других фирм, соответствующаявсем нормативным требованиям. К тому же и разного ценового диапазона. Повода для беспокойства у наших покупателей нет»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.
Он отметил, что в настоящий момент выявлению продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов, в части качества и безопасности пищевой продукции, уделяется большое внимание со стороны федеральных органов исполнительной власти.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»
Забайкальцев приглашают пройти опрос для создания брендбука региона
Ветеран СВО из Забайкалья займется выращиванием крупно-рогатого скота – помогла господдержка