Важное и актуальное, 29.03.2023, 12:33

29 марта стартовала обучающая программа для предпринимателей туристического бизнеса края КРЕАТОН-2023 «Успешный проект в туристической индустрии. Система, технологии, ресурсы»

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

При поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края представители турбизнеса на площадке Креатона-2023 проведут 3 дня (29-31 марта) интенсивного обучения с Ириной Хомутовой – управляющим партнером стратегической консалтинговой компании Khomutova&Partners, ведущим российский специалистом в области поведенческого маркетинга, персонализированного сервиса и развития эмоционального интеллекта персонала.

Для участия в проекте Креатон-2023 предприниматели направляли заявки-проекты. Заявки-финалисты, прошедшие отбор имеют возможность пройти 3-дневное обучение, в рамках которого спикер Ирина Хомутова проведет детальный разбор действующих проектов предпринимателей туристического бизнеса края, в том числе глемпинг-парки, хостелы, гостиницы, арт-проекты и другие.

Будет проведен углубленный анализ туристического рынка, приоритетов развития туристического и экскурсионного направлений, а также детальный анализ портрета потребителей, выявление критериев и процессов выбора, конкретизации ключевых мотивов, отношение целевой аудитории к туристическому или экскурсионному продукту.

Каждый предприниматель получит возможность детальной разработки плана действий по развитию своего проекта с учетом территориальной и организационной специфики.

Предприниматели детальной проработают бизнес-проекты с чек-листами анализа рынка, углубленным анализом аудитории проекта, целевой аудитории, целевых групп и их потребностей, конкурентного окружения, продукта и маркетинга.

Ирина Хомутова более более 17 лет успешно выводит на рынок проекты в различных сферах. Специализируется на talent-to-value трансформации и улучшении клиентского опыта ведущих компаний в России и СНГ.

Туристическая сфера сегодня имеет большие перспективы на развитие, особенно когда граница с Китаем открылась и появляется у бизнеса новые возможности для успешного старта и развития собственного дела, поэтому мы стараемся всячески поддержать и направить проекты на реализацию – отметила Иванова Юлия Юрьевна, замминистра экономического развития Забайкальского края.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Теги: Туризм