Важное и актуальное, 06.02.2023, 09:12

Поселок Агинское в 2023 году получит 350 миллионов рублей на мероприятия Президентской субсидии

На территории Агинского Бурятского округа в поселке Могойтуй в наступившем году планируется осуществить капитальный ремонт центрального стадиона. Подспорьем станет Президентская субсидия. Всего на мероприятия в рамках субсидии Агинскому округу будет выделено 350 миллионов рублей.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«На недавнем совещании по итогам года озвучили успехи округа в 2022 году. Так за 12 месяцев на поддержку промышленности было вовлечено 215 миллионов рублей, в том числе на возмещение части затрат на приобретение оборудования – 50 миллионов. Благодаря этому мы надеемся к 2024 году увеличить объём отгруженной продукции 16 предприятий до 10 миллиардов рублей»,- сказала первый замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что средства Президентской субсидии в 2023 году заметно преобразят внешний вид округа.

Отметим, что ремонт стадиона включит в себя покрытие стадиона, установлено спортивное оборудование, наружное электроосвещение стадиона, металлическое ограждение, восстановлены водоотводные сооружения. Объем финансирования - 64,35 миллиона рублей

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская