Важное и актуальное, 26.01.2023, 10:49

В рамках Президентской субсидии в Zабайкалье капитально отремонтируют центральный стадион Могойтуя

На территории Агинского Бурятского округа в поселке Могойтуй планируется осуществить капитальный ремонт центрального стадиона. Подспорьем станет Президентская субсидия.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«До 2017 года на территории центрального стадиона проводились крупные соревнования окружного и районного значения, такие как культурно-спортивный праздник «Зунай наадан», соревнования по лёгкой атлетике, футболу, хоккею, турниры по городошному спорту, турниры по бурятской борьбе «Барилдаан», турниры по волейболу на открытом воздухе. С сентября 2022 запущен проект - победитель Фонда развития Забайкальского края «Скандинавская ходьба как основа активного долголетия». Стадион должен выглядеть качественно и современно», - считает зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Более пяти лет в связи с ненадлежащим состоянием стадиона спортсмены и население района не имели возможность заниматься этими видами спорта.

«За счет программы «Президентская единая субсидия» будет восстановлено покрытие стадиона, установлено спортивное оборудование, наружное электроосвещение стадиона, металлическое ограждение, восстановлены водоотводные сооружения. Объем финансирования - 64,35 миллиона рублей», - добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская