Важное и актуальное, 26.12.2022, 12:30

Молодые и социальные предприниматели Zабайкалья получили гранты на свои проекты

Министерство экономического развития региона завершило работу по заключению соглашений с социальными и молодыми предпринимателями и перечислению средств гранта получателям.

Молодые и социальные предприниматели Zабайкалья получили гранты на свои проекты
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Всего грант получили 66 человек, это молодые ребята в возрасте до 25 лет и социальные предприниматели. География поддержки - девять районов нашего региона. Общая сумма поддержки - 32,1 миллиона рублей . Это 100 % средств, предусмотренных на реализацию мероприятия»,- рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Среди тех,кого поддержали – молодой предприниматель Кирилл Хавренков. Он развивает туристический клуб «Другая жизнь» и занимается активным туризмом. Сумма гранта, полученная Кириллом - 500 тысяч рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.