За скорость и качество получения лицензий сфера перевозок и медицины Zабайкалья получила «отлично»
Подведены результаты работы по процедуре выдачи лицензий сфере перевозок и медицины региона. Zабайкалье попало в зону «а», это оценка «отлично».
«Критериев для оценки было выбрано три. Это скорость оказания услуги( лицензии), ее качество, и отсутствие дополнительных процедур. Проще говоря- сбора лишних бумаг, справок. К примеру, прежде лицензию на перевозки ждали 45 дней. А сегодня – пять. Результаты работы налицо», - сказал начальник отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Минэкономразвития региона Виталий Шильников.
Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Мастер-классы для будущих поваров: иностранные повара раскрыли секреты мастерства в Чите
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Забайкалье создает комфортные условия бизнесу – превышены всероссийские показатели
Сахар, подсолнечное масло, гречка: названы самые востребованные у забайкальцев продукты
В августе в Забайкалье провели на 50% больше ярмарок, чем планировалось