Важное и актуальное, 01.12.2022, 11:36

Читинский предприниматель Александр Арефьев откроет в Чите седьмую по счету пекарню

Основатель сети пекарен «Мастерская хлеба» Александр Арефьев 2 декабря откроет в Сосновом бору Читы уже седьмую пекарню.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Наш хлеб – эстетика. Каждый сорт - как произведение искусства. Я рад, что жители Читы так полюбили эту продукцию. Новая пекарня откроется 2 декабря по адресу улица Гагарина,8. Для удобства покупателей она расположена рядом с троллейбусной остановкой. Ждем всех в гости»,- поделился Александр Арефьев.

Первая пекарня «Мастерская хлеба» появилась в Чите в 2017 году. Сейчас в городе успешно работает целая сеть. Две своих франшизы Арефьев уже успешно продал Новосибирску и Владикавказу.

«Александр Арефьев часто пользуется господдержкой. Неоднократно получал микрозаймы в Фонде промышленности Zабайкалья. Недавно его компания на средства займа приобрела изотермический фургон для доставки ингредиентов пищевой промышленности. Рад, что практически в любом районе Читы теперь есть пекарни с качественным и вкусным хлебом местного производства»,- отметил вице-премьер правительства Забайкалья, министр экономики региона Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.