Важное и актуальное, 14.11.2022, 12:26

Замминистра экономики Zабайкалья призвал бизнес делать удобную упаковку для продукции

Предприятия региона производят местную продукцию и выходят с ней на рынки Читы и районов. Однако, упаковка не всегда удобна для потребителя. Именно в этом одна из причин низкого покупательского спроса. Об этом рассказал замминистра экономики Zабайкалья Денис Рысев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Продукция должна быть компактно упакована, иметь хорошую внешнюю оболочку. Тогда ее захотят приобрести. Кстати, наши фонды инфраструктуры оказывают поддержку как раз по линии создания брендбука. Это для бизнесменов бесплатно. Поэтому призываю их обращаться в центр «Мой бизнес» - подскажем, поможем»,- сказал Денис Рысев.

Замминистра привел в качестве примера предприятие «Деревня кроликов». Он отметил, что продукция пользуется успехом как раз из-за хорошо продуманной упаковки – мясо расфасовано по разным порциям, есть и целая тушка кролика для торжественных случаев.

«Сегодня мясо крольчатины узнаваемо на прилавках. Поэтому я хочу, чтобы наш бизнес обратил внимание на то, как оформлять свой товар»,- добавил Денис Рысев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.