Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.11.2022, 12:26

Замминистра экономики Zабайкалья призвал бизнес делать удобную упаковку для продукции

Предприятия региона производят местную продукцию и выходят с ней на рынки Читы и районов. Однако, упаковка не всегда удобна для потребителя. Именно в этом одна из причин низкого покупательского спроса. Об этом рассказал замминистра экономики Zабайкалья Денис Рысев.

Замминистра экономики Zабайкалья призвал бизнес делать удобную упаковку для продукции
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Продукция должна быть компактно упакована, иметь хорошую внешнюю оболочку. Тогда ее захотят приобрести. Кстати, наши фонды инфраструктуры оказывают поддержку как раз по линии создания брендбука. Это для бизнесменов бесплатно. Поэтому призываю их обращаться в центр «Мой бизнес» - подскажем, поможем»,- сказал Денис Рысев.

Замминистра привел в качестве примера предприятие «Деревня кроликов». Он отметил, что продукция пользуется успехом как раз из-за хорошо продуманной упаковки – мясо расфасовано по разным порциям, есть и целая тушка кролика для торжественных случаев.

«Сегодня мясо крольчатины узнаваемо на прилавках. Поэтому я хочу, чтобы наш бизнес обратил внимание на то, как оформлять свой товар»,- добавил Денис Рысев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: