Важное и актуальное, 17.08.2022, 12:51

Три гостиницы Петровск-Забайкальского района прошли процедуру классификации

В регионе продолжается работа по проведению классификации гостиниц. Министерство экономического развития для этой процедуры организовало приезд федеральных экспертов. В августе они посетили Петровск-Забайкальский район, где классифицировали три гостиницы.

Три гостиницы Петровск-Забайкальского района прошли процедуру классификации
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Две из них расположены в городе Петровск-Забайкальский, а одна на автодороге федерального значения Иркутск-Чита. Всем гостиницам была присвоена категория «без звезд». Отмечу, что классификацию проводила кандидат педагогических наук, доцент, эксперта государственной системы классификации гостиниц Людмила Сафонова. Мы очень плотно работаем с ней и прислушиваемся ко всем рекомендациям», - рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

Отсутствие «звёздности» вовсе не говорит о том, что гостиницы получили плохую оценку.

«В классифицируемых гостиницах чисто и уютно, но они предоставляют 3-4 местное размещение, для повышенной категории необходимо 1-2 местное размещение»,- пояснила Людмила Сафонова.

С января 2021 года все гостиницы России имеют право работать только после прохождения процедуры классификации. Она гарантирует качество сервиса, соответствие всем требованиям безопасности. За период с 2019 года в Забайкальском крае классификацию прошли 78 коллективных средств размещения, которые были включены в федеральный перечень туристских объектов.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru