Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.08.2022, 14:55

Радость для жителей четырех домов: в поселке Дульдурга появился «Забайкальский дворик»

В рамках проекта «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края в 2022 году продолжаются работы по обустройству дворов в муниципальных районах региона. Практически завершено преображение придомовой территории по улице Заводской в сельском поселении Дульдургинское.

Радость для жителей четырех домов: в поселке Дульдурга появился «Забайкальский дворик»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Этот двор предназначен одновременно для четырех многоквартирных домов. Он будет оборудован детским игровым комплексом, спортивной зоной с турниками, а также зоной отдыха в виде беседки. На территории детской площадки установлены скамейки и наружное электроосвещение в виде фонарей. Кроме того, обустроена огороженная спортивная площадка с бесшовным, пористым и водопроницаемым покрытием. Для игры в баскетбол установлено баскетбольное кольцо, мини-футбол – спортивные ворота. Сумма финансирования составляет 6,9 миллиона рублей», - рассказала первый заместитель министра экономики Zабайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Всего в Забайкальском крае до конца 2022 года планируют завершить 176 дворовых территорий.

В 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, ранее по программе социального развития центров экономического роста была капитально отремонтирована больница в селе Бада, преобразился парк в посёлке Новая Чара, медицинские учреждения региона получили новое оборудование и многое другое


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: