Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.07.2022, 12:44

Александр Бардалеев заявил о заметном снижении стоимости бензина за счет субсидии

Мониторинг министерства экономического развития Забайкальского края показал, что цены на топливо в крае в июле 2022 года по сравнению с началом года ощутимо снизились.

Александр Бардалеев заявил о заметном снижении стоимости бензина за счет субсидии
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Моторное топливо в крае в июле 2022 года по сравнению с началом года стало дешевле на 2,5%,АИ-92 на 2,2%. А бензин АИ-95 и дизельное топливо на 1,3% .Это связано с работой механизма субсидирования ж/д поставки топлива в регионы ДФО. Сегодня мы как раз видим те самые, ожидаемые результаты», - отметил вице-премьер правительства Zабайкалья, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Постановлением Правительства страны от 28 декабря 2021 года установлен перечень ж/д станций и нефтеперерабатывающих заводов, с которых осуществляется перевозка моторного топлива в направлении Дальневосточного федерального округа (8 субъектов, в том числе Забайкальский край) по льготному тарифу. Субсидирование осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта в размере до 4 тысяч рублей за тонну топлива компании Российские железные дороги.

«Мы шли к этому с 2019 года. За созданием субсидии огромный пласт работы – обращения, письма, расчеты. В наш край топливо привозят с Ачинского, Омского нефтеперерабатывающих заводов и Ангарской нефтехимической компании. Данная субсидия утверждена на ближайшие два года – 2022 и 2023», - добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: