Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.06.2022, 14:24

Монгольская оптовая компания купит в Zабайкалье крупную партию минеральной воды и кваса

Забайкальский край принял на своей земле бизнес-миссию из Монголии. Это событие организовано Министерством экономического развития Zабайкалья и Центром поддержки экспорта региона. Стороны обсудили свои потребности в продукции, вопросы логистики. Также гостей познакомили с производственными предприятиями региона. Первый контракт на экспорт в эти часы готовят к подписанию.

Монгольская оптовая компания купит в Zабайкалье крупную партию минеральной воды и кваса
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Компания «Читинские ключи» и монгольская оптовая компания «АФТА» договорились о сотрудничестве и поставке партии безалкогольных напитков. Это «Кука» и квас. 22 июня «АФТА» посетила завод «Читинских ключей» и осталась под большим впечатлением от вкусов и качества напитков. Еще одна компания в ближайшее время тоже собирается заключить аналогичный контракт. Для нас очень важно, что результаты бизнес-миссии появились так скоро»,- считает первый заместитель министра экономики Zабайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Во время бизнес-миссии партнеры из Монголии посетили также кондитерские фабрики, заводы по изготовлению кирпича, пеллет, фронтальных погрузчиков, частные медицинские центры.

«Нам очень понравилось то, что в этом году для нас устроили такие экскурсии. Мы смогли сами познакомиться с вашими бизнесменами, потрогать продукцию, где-то даже попробовать», - поделилась впечатлениями представитель делегации Монголии Саранцэцэг Сосор.

За два дня гости из Монголии посетили также ряд официальных мероприятий-заседания круглых столов, совещания. В частности, подробно говорили о пропускной способности, оснащении и реконструкции пунктов пропуска Соловьевск и Верхний Ульхун. Обсудили состояние автомобильных и железных дорог на участке Борзя – Соловьевск.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: