Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.06.2022, 15:13

Состояние автомобильных и железных дорог Zабайкалья обсудили участники бизнес-миссии из Монголии

В Забайкальском крае с бизнес-миссией находятся предприниматели из восточного аймака Монголии. Это событие организовано Министерством экономического развития Zабайкалья и Центром поддержки экспорта региона. Сегодня стороны обсудили сотрудничество в рамках круглого стола.

 Состояние автомобильных и железных дорог Zабайкалья обсудили участники бизнес-миссии из Монголии
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Тем общих у нас очень много, они особенно актуальны сегодня. Пока многие границы закрыты. Россия и Монголия – взаимовыгодные партнеры и нужно этим пользоваться сейчас. На заседании мы очень подробно говорили о пропускной способности, оснащении и реконструкции пунктов пропуска Соловьевск и Верхний Ульхун. Также обсудили состояние автомобильных и железных дорог на участке Борзя – Соловьевск», - сказала ио министра экономического развития Zабайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Также в рамках бизнес-миссии прошли двусторонние переговоры российских и монгольских компаний.

Второй день бизнес-миссии будет посвящен знакомству будущих партнеров с производствами Zабайкалья. Это кондитерские фабрики «Восток» и «Радуга», завод «Читинские ключи», «Академия здоровья».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: