Важное и актуальное, 18.05.2022, 13:59

Названы адреса еще десяти улиц Читы, которые изменит программа «Забайкальский дворик»

Zабайкалье вошло в перечень регионов Дальневосточного федерального округа, которые в 2022 году станут участниками программы благоустройства дворовых территорий «1000 дворов». Она реализуется за счет единой дальневосточной субсидии. В четырех районах Читы облик изменят 56 дворовых территорий.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сегодня уже заключены контракты на благоустройство дворовых территорий в Ингодинском районе города. Работы будут проводиться по адресам – улица Бекетова, д. 23, д. 25; улица Шестиперова, д. 16, д. 18; улица Ярославского, д. 19;улица Лазебного, д. 2; улица Верхнеудинская, д. 14; Украинский бульвар, д. 16 «а», д. 18;улица Баргузинская, д. 17; улица Ленина, д. 21, д. 21 «а», д. 25; улица Столярова, д. 44; улица Чкалова, д. 35»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Всего в Zабайкалье в 2022 году планируется привести в порядок не менее 130 дворовых территории. На эти цели для региона предусмотрено 908 миллионов рублей из средств единой дальневосточной субсидии.

В 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.

Также отметим, что планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, ранее по программе социального развития центров экономического роста была капитально отремонтирована больница в селе Бада, преобразился парк в посёлке Новая Чара, медицинские учреждения региона получили новое оборудование и многое другое.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье