Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.04.2022, 16:31

Предприниматели, строящие в Zабайкалье приюты для животных, получат господдержку

Бизнесменам, которые займутся возведением на территории региона приютов для животных, предоставят господдержку. Также Минэкономразвития региона устранил для них избыточные требования, что позволит последним работать комфортнее.

Предприниматели, строящие в Zабайкалье приюты для животных, получат господдержку
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Нашими сотрудниками было исключено требование к заявителям осуществлять деятельность по обращению с животными без владельцев в течение не менее двенадцати месяцев на территории региона. Еще мы предложили устранить ограничительное условие для получателей субсидии о трехгодичном сроке деятельности в сфере обращения с животными. Тем самым получится расширить круг потенциальных получателей субсидии, создателей приютов. Также нами отмечено существенное ограничение срока приема документов на предоставление субсидии и необходимость его увеличения»,- сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

На оказание государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на создание приютов для животных на территории Zабайкалье в краевом бюджете на 2022-2024 годы предусмотрено финансирование .

«Новая мера поддержки будет действовать в Забайкальском крае впервые. Принятие проекта постановления имеет социально-значимый характер.И позволит обеспечить регулирование и снижение численности животных без владельцев наиболее безопасными и гуманными для животных способами, однако условия предоставления такой поддержки должны быть исполнимыми»,- добавил Александр Бардалеев.

В настоящее время проект порядка предоставления субсидии на создание приютов находится на стадии доработки у Государственной ветеринарной службой Забайкальского края.

С проектом можно ознакомиться здесь.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля на ежегодном отчёте о работе правительства в Государственной Думе заявил,что при поддержке Президента правительство планомерно работает над снижением любой нагрузки на бизнес. С 2019 года в России отменено порядка 30% обязательных требований.Благодаря упрощению процедур контроля за соблюдением требований на треть снизилось количество проверок. Все проверки фиксируются в единой информационной системе – от момента их планирования до обратной связи от предприятия.Введено досудебное обжалование решений. До конца 2022 года введен мораторий на проверки. По поручению Президента возбудить уголовное дело по налоговым преступлениям можно только на основе материалов налоговых органов.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: