Важное и актуальное, 08.04.2022, 11:45

Александр Бардалеев наградил победителей Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

В Zабайкалье подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. За лидерство боролись 50 студентов высших и средних учебных заведений Читы.

Фото Александры Огневой

Третье место – у третьекурсницы ЗабГУ Татьяны Чернецкой, второе – у студентки колледжа ЧИ БГУ Анастасии Баниной, победу одержала Александра Хаснутдинова из Читинского института Байкальского госуниверситета. Лучшим автором эссе стала студентка колледжа Читинского института Кристина Степная.

«Все они получили дипломы и денежные призы, а победительнице теперь предстоит участвовать в федеральном этапе олимпиады, в Москве. Меня приятно удивил высокий уровень знаний всех участников, отрадно, что они так трепетно относятся к своему родному региону. Планируют остаться здесь и работать ради его процветания»,- сказал зампред правительства региона, председатель жюри регионального этапа олимпиады Александр Бардалеев.

Главная задача отлимпиады – отсылка к истории российского предпринимательства, к роли, которую оно играет в России.

«Бизнесмены помогают нашему краю развиваться и подниматься на новый уровень, мне бы хотелось чаще встречаться с ними на разных мероприятиях и узнавать их истории успеха. Своей победе очень рада, я к этому шла»,- добавила обладательница первого места Александра Хаснутдинова.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.