Важное и актуальное, 07.12.2021, 15:27

Учитель биологии из Читы получила грант на развитие частной школы

Преподаватель, кандидат биологических наук Наталья Лобанова оставила работу в университете и открыла частную школу биологии. Недавно она, как социальный предприниматель, получила грант на развитие своего дела в министерстве экономического развития Забайкалья.

Учитель биологии из Читы получила грант на развитие частной школы

«Я 20 лет проработала в системе высшего профессионального образования. Настало время заняться частной практикой. И я решилась. Биология сейчас бурно развивается – она нужна очень многим. Я прошла обучение по социальному предпринимательству и создала проект «Школа биологии». Поддержка государства была очень кстати, все сложилось удачно»,- рассказала Наталья Лобанова.

Преподаватель планирует на средства гранта закупить современные цифровые микроскопы, оплатить аренду школы. Классы уже набраны, есть и индивидуальные уроки. Министерство экономики Забайкалья предоставило Наталье Лобановой 400 тысяч рублей. Еще столько же предприниматель вложила из собственных средств.

Министерством экономического развития Забайкалья заключено 21 соглашение о предоставлении грантов на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Уже завершен дополнительный этап приема документов на предоставление грантов. Поступило еще 11 заявок, все они сейчас находятся на рассмотрении.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.