Важное и актуальное, 07.12.2021, 09:46

Фермерское молоко - всем: предприниматель Краснокаменска благодаря господдержке расширил бизнес

Заемщик Фонда развития промышленности Забайкалья, предприниматель из Краснокаменска Олег Орлов, увеличил производительность своей молочной фермы благодаря средствам господдержки.

Молочная ферма существует в Краснокаменске с 2019 года. Натуральное молоко (пастеризованное и упакованное в тетрапак), творог и сметана — узнаваемая продукция, которая сразу полюбилась жителям Краснокаменска. Кроме того, продукцию фермера закупают семь детских садов. Именно успех у потребителей подтолкнул предпринимателя к увеличению производственных мощностей и обращению за необходимой поддержкой.

«Сырьё для производства молока я получаю с собственной фермы, часть закупаю у местного поставщика. Сырое молоко полностью соответствует требованиям по жирности, кислотности и другим показателям, необходимым для производства качественной молочной продукции. Оно вкусное и 100% натуральное. Нам не хватало сырья для того, чтобы порадовать продукцией всех, кто в ней нуждается»,- рассказал Олег Орлов.

Сейчас в планах предприятия - реализовывать свою продукцию не только населению Краснокаменского района, но и обеспечивать ею близлежащие районы края, а также реализовывать продукцию в краевой столице.

«В октябре 2021 года предпринимателю мы одобрили микрозайм на сумму 450 тысяч рублей. Полученные средства он направил на приобретение сырья для производства молока и молочной продукции»,- отметила гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.