Важное и актуальное, 17.11.2021, 11:18

Перепись населения: в Забайкалье перешли к обработке, оценке и очистке данных

В России 14 ноября завершилась перепись населения. Первый ее официальный этап закончен. Сейчас начинается следующий, связанный с обработкой всех собранных данных. Об этом рассказал председатель комиссии по проведению переписи в Забайкалье, зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Перепись населения: в Забайкалье перешли к обработке, оценке и очистке данных

«Руководитель Росстата Павел Малков сообщил, что в России переписано 50 миллионов домохозяйств и оценил работу регионов как достойную. Ведь условия нынешней переписи разительно отличались от той, что была десять лет назад. Тогда не было пандемии. Было проще переписчикам ходить по домам и квартирам. В некоторых регионах страны еще будут переписывать население до декабря. А мы переписали забайкальцев из труднодоступных районов уже давно. В Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах учтено 4213 человек»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Согласно данным Росстата, население недостаточно активно проходило перепись через госуслуги. Этим воспользовались чуть более 20% населения страны.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru