Важное и актуальное, 16.11.2021, 12:05

В Забайкальском крае первые итоги переписи населения объявят в конце ноября

Перепись населения 14 ноября завершилась в стране. В Росстате сообщили, что по предварительным данным в России переписано 99% населения. Окончательные итоги, в том числе по регионам, озвучат в конце ноября. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Забайкалья.

В Забайкальском крае первые итоги переписи населения объявят в конце ноября

«Перепись в этом году получилась очень непростой из-за того, что проходила во время пандемии. Люди либо боялись впускать переписчиков, либо оказывались в больницах, их очень трудно было найти. К сожалению, люди не достаточно часто пользовались электронным форматом переписи – ведь ее легко было пройти на госуслугах. Однако, в большинстве районов Забайкалья переписчики отработали очень хорошо. Мы их обязательно отметим, наградим»,- рассказал председатель комиссии по переписи населения в Забайкалье, зампред правительства региона Александр Бардалеев.

В ведомстве отметили, что до 26 ноября контролеры будут вносить административные данные по тем адресам, где жители отказались отвечать на вопросы или их не застали дома. Итоговые данные могут сильно измениться. Полные данные по переписи населения в России станут известны в 2022 году.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru