Важное и актуальное, 11.11.2021, 16:39

Забайкальские пельмени и унты победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

Сегодня, во Всемирный день качества, в министерстве экономики Забайкалья назвали имена победителей и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России». Высокое жюри поставило высший балл мясным полуфабрикатам ИП «Жалсабон» и унтам из камуса северного оленя предпринимателя Ольги Олейниковой.

Забайкальские пельмени и унты победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

«Стопроцентными лидерами стала продукция ИП «Жалсабон». Это пельмени «Байкал», «Сочные», колдуны с мясом, буузы «Традиционные». Также московским специалистам очень понравились унты, которые производят в Забайкалье. Пока такая продукция для нас - диковинка. На всероссийский этап от региона были отобраны 20 участников. С наградами вернулись 12. Для нас это большая радость, мы стали известны на всю страну»,- сказал вице-премьер правительства региона, министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев.

Дипломантами стали компания «С-Телеком» и полуфабрикаты «Ононские», а также профилакторий «Зымка».

Почетный знак «За достижения в области качества» получила инженер «Забайкальского центра стандартизации и метрологии» Ольга Мальцева.

Знак «Отличник качества» теперь есть у ИП «Жаласабон», компании «С-Телеком», фаршесоставителя Дулмы Баденовой, Марины Гундаревой ( руководителя компании по изготовлению унтов), предпринимателя Марины Бальжировой.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.