В Чите продолжается прием заявок на конкурсы «Лучший экскурсовод» и «Юный гид»
Прием заявок от желающих испытать свои знания в конкурсах Лучший гид» и «Юный гид» в Чите продлили до 25 октября. В них могут принять участие самозанятые, студенты, школьники и жители Забайкалья разного возраста.
Победители будут оцениваться в номинации «лучший гид (экскурсовод)» по направлениям«экскурсия» и «туристический маршрут».
«Организатором конкурсов второй год подряд становится администрация Читы. Отмечу, что для всего края эти мероприятия очень важны. Региону не хватает экскурсоводов, мы должны искать специалистов, готовых развивать туристическую отрасль. Всех призываю к участию!»,- отметила замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.
Телефоны для справок: (3022) 26-38-82, 32-53-19 либо по e-mail: admveschita@mail.ru.
Все подробности об организации и проведении конкурсов «Лучший гид (экскурсовод)» и «Юный гид» с формой анкеты участника размещены в Положениях о конкурсах и на сайте www.visitchita.ru.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Из преподавателя и бизнес-леди – в новую сферу: в Забайкалье модно быть экскурсоводом
За четыре года – почти 800 миллионов рублей: министр экономики рассказала о поддержке сферы туризма
Экскурсии на французском языке будут проводить в Забайкалье – аттестована новая группа специалистов